Одесский «Черноморец» разгромил «Буковину»

06.09.2010 в 09:02:26
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» победил «Буковину» (Черновцы) со счетом 3:0 в 9 туре украинской Первой лиги.

Матч начался с красной карточки. За «фол последней надежды» арбитр уже на 9-й минуте удалил игрока «Буковины» Чурилова. Васин перебрасывал мяч над вышедшим за пределы штрафной голкипером гостей, и тот вынужден был сыграть рукой.

На 24-й минуте игры Диденко своевременной передачей вывел Васина один на один с Преснаковым, а Денис обводящим ударом поразил цель – 1:0.

Второй мяч одесситы забили с пенальти: Дорош сбил вышедшего на замену Балабанова в штрафной площадке. Этот гол на счету Диденко.

Уже под занавес игры, на 82-й минуте, Васину удалось сделать дубль. В центре поля ошибся защитник гостей и форвард одесской команды убежал в одиночестве к воротам, обыграл в штрафной настигшего его футболиста «Буковины» и пробил в верхний угол.

В пресс-службе ФК «Черноморец» отметили, что за день до игры на базе в Совиньоне состоялась встреча почетного президента клуба Леонида Климова и вице-президента Сергея Керницкого с главным тренером команды Игорем Наконечным. «Беседа получилась довольно продолжительной и, как выяснилось сегодня, чрезвычайно полезной», сказано в сообщении.

Состав «Черноморца»: Паст, Гришко, Бабич (капитан), Буряк, Балашов (Балабанов, 68), Владов, Диденко (Тащи, 86), Челебадзе (Де Матос, 77), Ребенок, Васин (Якименко, 83), Зубейко.

Тренер – Игорь Наконечный.

За «Буковину» играли: Чурилов, Басов, Олефир, Иванов, Циколия, Гунчак, Дорош (Рудченко, 78), Донец (Блажко, 75), Сантрапинских, Керчу (Преснаков, 12), Коробкин (капитан) (Степанков, 46).