В центре Одессы показали анимэ

04.09.2010 в 10:16:04
Общество
0 0

Фестиваль японской культуры прошел на площадке у Воронцовского дворца в Одессе.

В рамках мероприятия зрителям была представлена выставка рисунков-анимэ и живописи на японскую тему. В ней приняли участие более 100 работ учеников художественных школ всех районов Одессы. Также в Воронцовском дворце прошла выставка оригами.

Еще одной особенностью фестиваля стал уличный спектакль-карнавал. Участники этого мероприятия воссоздали не только костюмы героев анимэ, но и продемонстрировали зрителям эпизоды из мультфильмов. Одним из самых распространенных атрибутов всех героев стал традиционный японский меч.

Представитель Йокогамы Хироюки Окамото, посетивший мероприятие, отметил, что удивлен осведомленностью одесситов в японской культуре. «Я очень удивлен, что одесситы так увлечены японской культурой. А еще очень приятно, что это не просто японская культура, а с вкраплениями Одессы, одесского колорита», - подчеркнул он.

Дипломат добавил, что ему понравились многие работы одесских художников анимэ.

А вот одесситы и гости города отдали предпочтение уличному карнавалу. Прохожие активно фотографировались с разукрашенными участниками-героями анимэ.

Фото – Александр Вельможко

Аниме – японская анимация, рассчитанная на взрослую и подростковую аудиторию. Аниме отличается характерной манерой отрисовки. Источниками для сюжета чаще всего являются японские комиксы – манга. Оригами – древнее искусство складывания фигурок из бумаги.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью