В Одессе сбили насмерть пешехода

03.09.2010 в 10:36:07
Общество
2 0

Мужчина погиб под колесами легкового автомобиля 2 сентября в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

30-летний мужчина попал под автомобиль BMW-745, когда перебегал проезжую часть в не предназначенном для перехода месте. ДТП случилось в 19:45 на ул. Сегедской, напротив дома №15.

Очевидцы сообщили «Репортеру», что автомобиль уехал с места происшествия и был задержан по горячим следам.

Старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Андрей Урлапов сообщил «Репортеру», что погибший был гражданином Российской Федерации и постоянно жил в Приднестровье.

Госавтоинспекция Одессы напоминает, что водитель несет уголовную ответственность за заведомое оставление без помощи человека, который находится в опасном для жизни состоянии и лишен возможности принять меры к самосохранению по причине малолетства, старости, болезни или вследствие другого бессознательного состояния. Статья 135 УК Украины предусматривает ответственность в случаях, когда человек имел возможность оказать пострадавшему помощь, а также в случае, когда он сам привел потерпевшего в небезопасное для жизни состояние. Согласно части 1 статьи 135 УК Украины «оставление в опасности» наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью