В Одессу везли 3 тонны мяса, не проверенного ветеринарами

31.08.2010 в 14:43:59
Общество
2 0

Сотрудники милиции приостановили деятельность винницкого предпринимателя-подпольщика, организовавшего закупку и забой домашнего скота без ветеринарно-санитарного контроля для отправки на рынки Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сводный патруль ГАИ, управления по борьбе с организованной преступностью и ветеринарной милиции обнаружил почти 3 тонны свинины, говядины, конины и субпродуктов в грузовом автомобиле-рефрижераторе «ЗИЛ» ночью на трассе в Винницкой области.

Мясо перевозилось без сопроводительных документов. Водитель сообщил, что груз принадлежит 44-летнему бизнесмену из Чечельницкого района, который организовал забойный цех в одном из сел и скупал у местных жителей скот.

Он также сообщил, что везет продукцию частника в Одессу для продажи на сельскохозяйственных рынках.

Правоохранители установили, что цех не зарегистрирован и работает без государственного контроля и надзора санитарно-ветеринарной службы. Они изъяли мясо до получения выводов экспертизы о его качестве.

В настоящее время цех временно закрыт; предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 107 КУАП - за нарушение правил в отношении карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью