Одесский «Черноморец» сыграл вничью с винницкой «Нивой»

29.08.2010 в 13:40:07
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» сыграл вничью 0:0 с винницкой «Нивой» в 7-м туре Первой лиги.

У «моряков» было несколько шансов поразить ворота «Нивы» в начале матча. Но удар головой Васина в верхний угол ворот парировал голкипер, а Портильо, который должен был замыкать подачу углового, попал в защитника.

Во втором тайме «Черноморец» также пытался атаковать, но результата добиться так и не удалось. Дорош и Ребенок посылали мяч в руки голкиперу, а Васин постоянно бил мимо ворот. В конце игры «моряки» едва не открыли счет благодаря ошибке винницкого футболиста. После «стандарта» в исполнении Ребенка, Бовтрук головой срезал мяч в свои ворота – «Ниву» спас ее капитан, в прыжке отразив сильный удар. Спустя 30 секунд Ребенок со штрафного попал в перекладину. Последний шанс одержать победу в этом матче уже в добавочное время упустил Балашов. После атаки винничан он пробил, промчавшись с мячом метров 30, но попал прямо во вратаря.

Гости также несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Но «Черноморец» спасал то вратарь, то штанга, несколько раз мяч летел мимо ворот.

Тренер одесской команды остался недоволен результатом матча и игрой своих подопечных. «В первом тайме не получилось преодолеть насыщенную оборону. Вроде как и сделали усиление на флангах, после замен отправив вперед Ребенка, но это эффекта не принесло. Фланги вообще перестали работать, как справа, так и слева», - отметил Игорь Наконечный.

Он добавил, что во втором тайме команда сыграла получше, активно действовал Зубейко.

«Но, чтобы преодолевать насыщенную оборону соперника, необходимо мастерство. У нас же шесть нападающих, а никто не может попасть в ворота. Хотя во втором тайме были и голевые моменты», - подчеркнул тренер «Черноморца».

Тренер же «Нивы», находящейся на 12-м месте в турнирной таблице, Олег Федорчук остался вполне доволен ничьей в этой игре.

«Черноморец» по результатам 7-ми туров Первой лиги с 11 очками занимает 8 место.

Состав «Черноморца»: Паст, Гришко (Балабанов, 87), Портильо, Бабич (капитан), Диденко, Якименко (Зубейко, 29), Трусевич, Де Матос (Балашов, 59), Ребенок, Васин, Политыло (Дорош, 46).

Тренер – Игорь Наконечный.

За «Ниву» играли: Скибенко (капитан), Найко, Прохоров, Пилявский (Курневич, 69), Герасимец, Гергелюк, Качур, Воронин, Козьба, Бовтрук (Веретинский, 83), Лукьянец (Кругляк, 57).