Курсанты одесской сухопутки приняли присягу

28.08.2010 в 14:09:51
Общество
2 0

Курсанты военного института Одесского национального политехнического университета приняли присягу (фото).

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, глава Одесского областного совета Николай Скорик, а также представители высшего военного командования Украины.

По словам Эдуарда Матвийчука, успешное возвращение института в Одессе произошло в основном благодаря самим одесситам. «Думаю, что с каждым годом количество курсантов будет увеличиваться, а то, что происходит сегодня – это торжество исторической справедливости», - отметил он.

Губернатор выразил надежду, что институт получит статус академии уже в следующем году, когда сюда прибудут десантники и учебное учреждение выйдет на прежний уровень.

Как отметил председатель областного совета Николай Скорик, возвращение института «подтверждает, что наш город развивается и имеет перспективы».

Фото - Александр Вельможко.

Как сообщал «Репортер», губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук посетил 16 июля военный институт ОНПУ и ознакомился с ходом его реконструкции. За средства благотворительного фонда «За Одессу» будет обновлен фасад главного корпуса, построена спортивная площадка и реконструирован Георгиевский зал. Государство взяло на себя обязательство восстановить казармы, привести в порядок столовую, отремонтировать крыши зданий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью