Одесским первоклашкам без дошкольного образования не откажут в приеме в школу - Наталья Савельева

28.08.2010 в 14:00:14
Общество
0 0

Первоклассникам, не получившим обязательное дошкольное образование, не смогут отказать в приеме в школу, заявила начальник управления образования и науки Одесского горсовета Наталья Савельева.

Такое заявление она сделала в ходе брифинга.

Чиновник отметила, что в новом законе об обязательном дошкольном образовании нет пункта о том, что тем детям, которые его не получили, могут отказать в приеме в первый класс. «В законе не сказано, что ребенок должен иметь какой-то документ о получении соответствующего образования», - подчеркнула начальник управления.

По ее словам, это образование необходимо в первую очередь самим детям, так как их будут учить адаптации к учебному процессу и к общению в школе.

Наталья Савельева добавила, что в настоящее время в Одессе не охвачены дошкольным образованием 1,5 тыс. детей. «Но мы уже провели опрос родителей и разработали программу, по которой все эти дети получат образование удобным для них способом», - заявила чиновник.

Она сообщила, что обязательное дошкольное образование в городе можно получить в группах подготовки при детских садах, при школах или при лицензированных школах раннего развития. «Родители будут сами выбирать, какая форма обучения для них является наиболее удобной», - отметила начальник управления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью