В одесских детсадах увеличится количество мест

27.08.2010 в 18:13:42
Общество
2 0

16 новых групп откроются в детских дошкольных учреждениях Одессы с 1 сентября текущего года.

Об этом в ходе брифинга сообщила начальник управления образования и науки Одесского горсовета Наталья Савельева.

По ее словам, в общей сложности в этих группах будет 320 мест, что по объему равно полутора большим детским садам. Кроме того, в текущем году планируется открытие одного детского сада в Суворовском районе и еще три должны быть сданы в следующем году.

Наталья Савельева отметила, что наиболее напряженная ситуация с детсадами наблюдается на Слободке. «Строительство многих садиков остановилось из-за общего спада строительства в городе», - заявила чиновник.

Она добавила, что проблем с устройством в дошкольное учреждение в городе нет. «Родители могут говорить, что они 800-е в очереди, только если пришли записываться сразу после рождения ребенка», - подчеркнула Наталья Савельева.

Она сообщила, что проблемы возникают в том случае, когда родители хотят устроить ребенка в какой-то определенный садик, а там нет мест, и тогда им предлагают альтернативные варианты. «Если родители на них не соглашаются, то вынуждены ждать», - отметила начальник управления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью