В одесском Арт-центре открылась выставка «Африка глазами Евгении Даварашвили»

21.08.2010 в 10:18:36
Общество
0 0

Фотовыставка «Африка глазами Евгении Даварашвили» открылась 20 августа текущего года в одесском Арт-центре (фото).

В экспозиции представлено около 20 фоторабот, посвященных Африке и ее жителям. Большая часть работ это портреты детей, а также изображения фактурной африканской древесины.

По словам фотохудожници Евгении Даварашвили, она посвятила эту выставку всем африканским детям, с которым она познакомилась в рамках двухнедельной благотворительной поездки в Африку.

«Эта выставка для меня очень дорога. У каждой из этих работ очень трогательная история, так как во время поездки мы жили в африканских условиях, в нищете. Это очень изменило мой взгляд на мир, это дало мне возможность полюбить каждую маленькую деталь в жизни», - подчеркнула фотохудожница.

Помимо фотографий, выставку дополнили африканские ритуальные маски и скульптуры из коллекции владельца Арт-центра Александра Коробчинского и живые ритмы африканского барабана.

Посетительница мероприятия Ольга отметила, что больше всего ей запомнились глаза детей с фотографий. «В них смотришь и ощущаешь всю ту боль, тяжесть и муку их жизни», - добавила она.

Экспозиция продлится до 30 августа.

Евгения Даварашвили родилась в 1991 году в городе Одесса. В возрасте семи лет, вместе с семьей переехала в Швейцарию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью