Глава Одесского облсовета намерен добиться увольнения директора интерната, чей пациент умер от побоев

20.08.2010 в 17:58:54
Общество
0 0

Глава Одесского областного совета Николай Скорик намерен инициировать отстранение от должности директора Новосавицкого психоневрологического дома-интерната, где умер от побоев один из подопечных.

Об этом он сообщил журналистам.

«Я буду инициировать ее отстранение от должности уже на период проверки, не дожидаясь окончания контракта», - заявил Николай Скорик. Он также отметил, что намерен предложить депутатскому корпусу не продлевать контракт с руководителем данного учреждения.

При этом глава облсовета добавил, что окончательные ответы на вопросы даст следствие. По его словам, обездоленные дети, старики, больные - это особая категория людей, и отношение к ним должно быть особое. «А у нас, к сожалению, иногда приходят в эту сферу просто делать свой бизнес», - подчеркнул Николай Скорик.

Он сообщил, что полтора года назад два кандидата на пост руководителя одного из интернатов боролись за должность, как будто это какое-то мощное коммерческое предприятие.

«Глядя на них, возникало чувство, что любовь к пациентам - главный вопрос всей их жизни. Не хочу иронизировать, это не относится ко всем, есть и руководители-подвижники. Но есть и те, кто ворует у обездоленных, совершая преступление против совести», - отметил глава облсовета.

Как сообщал «Репортер», группа неизвестных до смерти избила 38-летнего Юрия Вовченко - подопечного Новосавицкого психоневрологического дома-интерната в Великомихайловском районе Одесской области. Инцидент произошел 11 августа, Юрий Вовченко набросился на санитарку, завязалась драка и санитары избили его, после чего он скончался. По другой версии Юрий Вовченко был в числе отказавшихся работать в подсобном хозяйстве учреждения из-за жары и погиб от руки санитаров. Когда избитый скончался, его тело захоронили на кладбище интерната без медицинского освидетельствования. Директор учреждения Валентина Стукало не смогла ответить, кто разрешил хоронить человека без заключения медиков. Начальник управления труда и социальной политики Одесской облгосадминистрации Ирина Маркевич потребовала от правоохранителей привлечь к уголовной ответственности директора и главного врача Новосавицкого психоневрологического дома-интерната.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью