Причиной ДТП с маршруткой в Одессе могло быть превышение скорости и тепловой удар

20.08.2010 в 12:18:01
Общество
2 0

Учредитель компании «Европа», которой принадлежит перевернувшаяся 18 августа в Приморском районе Одессы маршрутка, Анатолий Манойло выдвинул гипотезу, что причиной аварии стало превышение скорости и потеря сознания водителем.

Об этом он сообщил в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета.

По мнению Анатолия Манойло, водитель возрастом 57 лет разогнался свыше положенной на данном участке скорости (30-40 км/час) и не справился с управлением из-за того, что на несколько секунд потерял сознание. Он отметил, что женщина, которая сидела рядом с водителем, подтвердила тот факт, что у него был тепловой удар.

Учредитель добавил, что «нормальных водителей в городе мало, с ними напряженка». При этом в компании каждый день проводят инструктаж, чтобы они не превышали скорость.

Анатолий Манойло подчеркнул, что покупать автобусы с кондиционерами нереально, потому что в таком случае для окупаемости транспорта придется повысить стоимость проезда.

Как сообщал «Репортер», ДТП с маршрутным автобусом №146 произошло 18 августа в Приморском районе Одессы. В результате погибла девочка возрастом около 9 лет и ранения получили 16 человек. По версии очевидцев, автобус «не вписался в поворот». Он двигался в 15 часов от Пересыпского моста вверх в направлении ул. Старопортофранковской и на повороте на ул. Пастера перевернулся и покатился по склону в направлении конечной остановки 20-го трамвая. По данным ГАИ аварии произошла из-за того. что водитель маршрутки не справился с управлением.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью