Маршрутка с пассажирами в Одессе перевернулась потому, что водитель не справился с управлением

19.08.2010 в 11:25:55
Общество
2 0

Сотрудники Госавтоинспекции Одессы назвали причиной дорожно-транспортного происшествия с маршрутным автобусом и гибелью ребенка 18 августа действия водителя, не справившегося с управлением.

Об этом «Репортеру» сообщил старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Андрей Урлапов.

По данным ГАИ, водитель, не справившись с управлением на подъеме, налетел на дерево и рекламный щит, после чего автобус перевернулся и покатился вниз. Андрей Урлапов подчеркнул, что водитель был трезв, имел при себе путевой лист, а данных о неисправности машины в горГАИ нет.

Пострадавшие были направлены в Одесскую городскую клиническую больницу №1. Заместитель главного врача больницы Инга Назимкина отметила, что в больницу были доставлены 16 пострадавших, из которых госпитализированы 9 человек.

На данное время двое раненых пассажиров находятся в реанимации; одна из них, женщина, в тяжелом состоянии. Еще трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Остальные пассажиры маршрутки получили более легкие телесные повреждения.

Среди пострадавших пассажиров оказались двое подростков, - их перенаправили в Одесскую областную детскую клиническую больницу (ООДКБ). По словам санитарки ООДКБ Елены, детям оказали первую помощь и отправили домой.

Как сообщал «Репортер», ДТП с маршрутным автобусом №146 произошло 18 августа в Приморском районе Одессы. В результате погибла девочка возрастом около 9 лет. По версии очевидцев, автобус «не вписаля в поворот». Он двигался в 15 часов от Пересыпского моста вверх в направлении ул. Старопортофранковской и на повороте на ул. Пастера перевернулся и покатился по склону в направлении конечной остановки 20-го трамвая. По предварительным данным, ранения получили более 10 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью