Одесский «Черноморец» вышел в 1/16 розыгрыша Кубка Украины

19.08.2010 в 10:57:26
Общество
2 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» обыграл на выезде «Динамо» (Хмельницкий) со счетом 1:0 в 1/32 розыгрыша Кубка Украины.

В первом кубковом матче наставник одесситов Игорь Наконечный дал возможность сыграть тем футболистам, которые получают мало игровой практики в регулярном чемпионате. Поэтому в Хмельницкий не поехали голкипер Паст, защитники Бабич, Портильо, Зубейко и атакующие игроки Васин, Якименко, Диденко, Балашов. Но и полурезервный состав «Черноморца» справился с сопротивлением хмельницкого «Динамо» и одержал заслуженную победу.

«Моряки» уже на старте поединка провели мяч в ворота соперника: на 4-й минуте передачей Дороша воспользовался Челебадзе, с близкого расстояния переигравший голкипера хозяев. Одесситы могли развивать успех, но Дорош не реализовал выгодный момент, а удар Челебадзе со штрафного парировал вратарь «Динамо» Козиброда.

Свои моменты в первом тайме были и у хозяев поля, но Евгений Ширяев справился с ударами соперников.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась. Моментов у обеих команд было достаточно, но гол, забитый в дебюте поединка «моряками», так и остался единственным.

Стоит отметить, что впервые в сезоне в составе «Черноморца» вышел Леонардо де Матос, успешно защищавший цвета одесситов в минувшем сезоне.

Состав «Черноморца»: Ширяев, Гришко, Буряк, Владов, Бобко, Мельник, Челебадзе (Де Матос, 63), Дорош, Слинкин, Гавриленко, Тащи (Балабанов, 76). Тренер Игорь Наконечный.

За «Динамо» (Хмельницкий) играли: Козиброда, Осокин, Шляховой, Черемисин, Лазар, Малицкий, Шимко, Безвещук (Антонов, 87), Дехтярук (Бортник, 57), Колесников (Муравский, 75), Лепетун. Тренер Виктор Муравский.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!