День Независимости «Сильная Украина» отметит на Эльбрусе

17.08.2010 в 17:30:39
Общество
0 0

Три активиста Одесской областной организации политической партии «Сильная Украина» отправились в экспедицию на Кавказ.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Одесской облорганизации «Сильной Украины».

Руководит группой горных туристов член партии «Сильная Украина» Андрей Казаков. 24 августа они планируют восхождение на Эльбрус - одну из самых высоких вершин Европы. Подъем и спуск займут около 15 часов.

Одесские альпинисты планируют поднять на вершине Эльбруса флаг партии «Сильная Украина» и выйти в эфир. Они также составят фото- и видеоотчет восхождения, а по возвращении в родной город проведут пресс-конференцию.

Перед стартом группы председатель Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант передала руководителю альпинистов флаг для водружения на Эльбрусе и пожелала хороших погодных условий и удачи.

Эльбрус - гора на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Представляет собой двухвершинный конус вулкана. Эльбрус расположен севернее главного Кавказского хребта и является высочайшей вершиной России. Западная вершина имеет высоту 5642 м, восточная - 5621 м. Андрей Казаков - 41 год, член «Сильной Украины» с 2010 года. По специальности инженер-механик по самолетостроению. Более 20 лет увлекается туризмом. 2000 год - дебют в качестве альпиниста-любителя. На сегодняшний день на его счету экспедиции по Крымским горам, Карпатам, Балканам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью