За нарушение пожарной безопасности в Одесской области оштрафовали 90 человек

17.08.2010 в 17:03:43
Общество
2 0

Правоохранители оштрафовали за 10 дней 90 водителей за нарушение правил пожарной безопасности в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Все 90 протоколов о нарушениях составлены на основании статьи 122 часть 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение требований дорожного знака, запрещающего въезд в лесопарковые и лесные массивы). Виновные подвергнуты штрафу размером от 3,4 тыс. грн до 8,5 тыс. грн.

В сообщении отмечено, что ежедневно начиная с 6 августа на патрулирование территории региона выходят порядка 600 сотрудников милиции, а также 54 работника дорожно-патрульной службы, 176 участковых инспекторов, 115 патрульных ГАИ, 14 бойцов «Беркута», 78 военнослужащих внутренних войск и 151 сотрудник других ведомств.

На сегодняшний день, по данным облУВД, все въезды в леса в регионе перекрыты для ограничения доступа автотранспорта и людей. Лесонасаждения взяты под контроль 28 совместных рейдовых групп лесников и спасателей МЧС.

Всего в Одесской области функционируют 11 лесных хозяйств. Общая площадь лесных массивов составляет 223 тыс. гектаров. Основные площади леса расположены на севере области - в Савранском, Кодымском и Балтском районах. Как сообщал «Репортер», Одесская областная государственная администрация создала 6 августа оперативный штаб для контроля за противопожарными мероприятиями в регионе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью