Бюджет Одессы пополнился более чем на 27 млн благодаря автомобилистам

17.08.2010 в 16:46:20
Общество
2 0

Доходы городского бюджета Одессы от налога на транспортные средства за первое полугодие текущего года составили 27 млн 100 тыс. грн.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

По ее словам, в текущем году уровень поступлений в городской бюджет по данной статье равен уровню 2008 года.

Чиновник отметила, что городской бюджет получает 70% от налога, а еще 30% идут в бюджет области. Данные средства тратятся на ремонт дорог, так как ни на что другое кроме этого их использовать нельзя.

«Все поступившие средства аккумулируются на специальных счетах Госказначейства, и снять их с этих счетов можно только на определенные цели. Ни на что другое по своему усмотрению горсовет потратить эти деньги не может», - подчеркнула Светлана Бедрега.

Всего в Одессе зарегистрировано 98 тыс. 685 владельцев различных транспортных средств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью