На границе в Одесской области поймали очередного контрабандиста с сигаретами

16.08.2010 в 10:45:50
Общество
2 0

Котовский отряд Госпогранслужбы задержал 15 августа одессита на украино-молдавском участке границы с контрабандной партией табачных изделий молдавского производства.

Об этом «Репортеру» сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины Ольга Перехрест.

Пограничники задержали нарушителя на основании оперативной информации. Его автомобиль «ВАЗ» пересек линию границы с молдавской стороны неподалеку от села Павловка Фрунзовского района Одесской области.

На месте возможного нарушения границы к этому моменту уже дежурили усиленные наряды мобильной заставы «Великокомаровка» и отдела «Павловка». Они насчитали в салоне и багажнике автомобиля 4 тыс. 880 пачек сигарет «Прима».

45-летний владелец автомобиля признал, что вез товар, чтобы продать в Украине. На Ягорлицкой таможне контрабанду оценили в 22 тыс. грн. Автомобиль у одессита также изъяли и оценили его в 35 тыс. грн.

По данным пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, за 7 месяцев с начала текущего года стражи границы изъяли у нарушителей контрабандные товары на 183 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью