В Одессе прошла выставка ретро-автомобилей

15.08.2010 в 18:53:24
Общество
0 0

Выставка ретро-автомобилей прошла в Приморском районе Одессы (фоторепортаж).

На улице Дерибасовской всего были представлено два-три десятка автомобилей – начиная от отечественных «Волг» и «Москвичей», и заканчивая Mercedes и BMW. Большинство моторов 1930-1960 годов выпуска. Были и довольно редкие экспонаты.

Немецкий автомобиль Wanderer (предшественник Audi) 1935 года выпуска обошелся его владельцу Александру в $20 тыс. Теперь хозяину машины предстоит вложить немалую сумму в ее реставрацию.

«Хотя, он и сейчас не в плохом состоянии. Без проблем разгоняется до 100 километров в час», – отметил коллекционер.

Наряду с автомобилями одесситам и гостям города продемонстрировали несколько ретро-мотоциклов. Наибольший ажиотаж вызвал мотор BMW 1935 года.

По словам организатора мероприятия, председателя клуба любителей автодревности Дмитрия Кузмичева, такая выставка на Дерибасовской проходит уже третий год подряд, и не имеет никакой коммерческой составляющей.

«Никто на этом денег не зарабатывает - наоборот, коллекционеры тратят средства, чтобы подготовить автомобили к выставке», - заявил он.

Посетители выставки фотографировались возле ретро-автомобилей и даже залазили в салон. При этом ни один владелец авто денег за это не потребовал.

Фото - Сергей Шенкевич.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью