Одесскую область признали самой грешной в Украине

13.08.2010 в 11:26:59
Общество
2 0

Одесская область заняла первое место среди регионов Украины по степени «греховности».

Составил рейтинг украинский еженедельник «Контракты».

Журналисты руководствовались статистическими данными за 2009-2010 годы. Статистику соотнесли с восемью греховными страстями, которые выделяет православная церковь.

В частности, о распространенности чревоугодия судили по числу людей с избыточным весом, похоти - по числу венерических заболеваний на душу населения, сребролюбия - по зарегистрированным случаям взяточничества, гнева - по числу умышленных убийств и нанесения тяжких телесных повреждений.

Кроме того, по данным социологических исследований еженедельник оценивал склонность украинцев к печали (доля счастливых и несчастливых людей в обществе), унынию - по числу самоубийств, тщеславию - по числу именных автомобильных номерных знаков на 100 тыс. жителей.

Первое место в рейтинге заняла Одесская область, набрав 142 балла, причем больше всего баллов нашему региону обеспечило сребролюбие.

Второе и третье места поделили Донецкая и Луганская области (по 126 баллов). В первой из них наиболее распространенным грехом, по мнению издания, является гнев, во втором - сребролюбие.

Четвертое и пятое места заняли Днепропетровская и Сумская области. В первой, как следует из анализа, господствуют такие грехи как похоть и тщеславие, во второй - уныние.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью