Милиция ищет очевидцев падения трамвая на автомобиль в Одессе

11.08.2010 в 14:46:29
Общество
2 0

Отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного управления внутренних дел Одесской области объявил розыск свидетелей падения трамвая на автомобиль 29 июля в Суворовском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Как отмечено в сообщении, по факту гибели человека при падении трамвая возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 286 часть 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, нарушение правил управления транспортным средством).

Следствие предварительно установило, что «29 июля на перекрестке улиц Балковской и Маловского произошло ДТП с участием трамвая «Т-3», бортовой номер 3298, и автомобиля «ЗАЗ-110206», госномер 224-81 ОЕ». Водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всех, кто стал очевидцем данного происшествия, просят обратиться в следственный отдел по служебному телефону 743-68-69.

Как сообщал «Репортер», трамвай сошел с рельсов и опрокинулся утром 29 июля на стыке улиц Маловского и Балковской. Вагон потерпел аварию во время обкатки после ремонта, пассажиров в нем не было. По предварительным данным, в вагоне не сработали все 3 тормозные системы. Вагоновожатая в момент ДТП вышла перевести стрелки. Падая, трамвай раздавил легковой автомобиль «Таврия» с пожилым водителем, который погиб на месте. Пострадала также одна женщина-пешеход, которая упала от испуга, увидев летящий на дорогу трамвай, и сломала руку.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью