Правительство поручило навести порядок на рынках Одесской области

11.08.2010 в 12:26:26
Общество
2 0

Правительство поручило Одесской областной государственной администрации и профильным министерствам урегулировать взаимотношения между владельцами местных рынков и предпринимателями.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

По результатам проверок рынков Одесской области, инициированных главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, правоохранители возбудили 3 уголовных дела.

В частности, во время рейда на рынке «Привоз» были задержаны два человека, которые выдавали себя за контролеров и собирали с предпринимателей деньги за аренду торговых мест и рыночный сбор.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении директора предприятия «Модуль», которому пренадлежит рынок «Столбовой», занимающий более 0,3 га. В течение двух лет данный земельный участок использовался незаконно, в результате бюджет Одессы недполучил 400 тыс. грн.

На рынке «Людмила» правоохранители обнаружили 3 медицинские книжки с поддельными печатями санэпидемстанции и подписями врачей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Согласно выводам правоохранительных органов, основными проблемами на одесских рынках является неурегулированность земельных вопросов, отсутствие достаточного количества предложений аренды торговых мест, минимизация предпринимателями налогов и ненадлежащий контроль за учетом работников рынка.

По результатам проверок правительство поручило Одесской обладминистрации, министерствам экономики и внутренних дел и других ведомствам урегулировать отношения между собственниками рынков и предпринимателями.

В частности, должна быть установлена обоснованная арендная плата, ликвидированы нарушения при отведении земельных участков для рынков и решены другие проблемные вопросы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью