В одесском парке Шевченко строят «Веревочный городок»

11.08.2010 в 11:52:55
Общество
0 0

Частная фирма занялась строительством нового экстремального аттракциона «Веревочный городок» в одесском парке имени Тараса Шевченко (фото).

Всего за несколько дней в зеленой зоне парка появилось деревянное строение, которое представляет собой новый аттракцион «Веревочный городок» - комплекс различных заданий-препятствий, размещенных на высоте нескольких метров над землей.

«Подвесные мосты чередуются со спусками и подъемами, подвешенными бревнами, веревочными переправами и искусственным скалодромом. Конечно, всем посетителям будет выдаваться страховочное снаряжение», - сообщил один из строителей.

Директор парка Игорь Челидзе сообщил, что разрешение на эксплуатацию строителям выдала Приморская райадминистрация, однако документов от профильной организации - управления экологии областной администрации, которым они должны доказать, что не повредят зеленую зону, у бизнесменов пока нет. Поэтому возведение аттракциона приостановлено.

«Сегодня то, что они поставили - это самовольное строительство, и у них есть предписание от администрации парка все это убрать или получить разрешения. Вот ждем. Я думаю, что разрешение им вряд ли дадут», - заявил директор парка.

Он добавил, что сам категорически против строительства в парковой зоне. «Мы им предлагали поставить свой аттракцион на месте, где раньше стоял цирк, со стороны карантинной стены, но им этот вариант не подошел - дескать, там людей меньше», - отметил Игорь Челидзе.

В свою очередь охранник сооружения Геннадий сообщил, что установка аттракциона еще не завершена. «Документы? Есть все документы у хозяина», - добавил он. Тем временем владельцы уже установили стоимость развлечения - 50 грн.

Фото - Александр Вельможко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью