Делегация россиян подарила одесскому губернатору сборник Тургенева

10.08.2010 в 16:44:45
Общество
2 0

Руководство Одесской областной государственной администрации и Орловской области (Российская Федерация) подписали программу сотрудничества.

Об этом стало известно в ходе встречи председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука с главой администрации Орловской области Юрием Парахиным.

По словам Эдуарда Матвийчука, руководство Одесской области приветствует всех, кто готов вкладывать средства в экономику региона.

«Я бы хотел обратиться к бизнесменам Орловской области с тем, чтобы они шли на сотрудничество с нами. Мы нуждаемся в друг друге не только в гуманитарной, но и экономической сфере», - отметил губернатор.

В свою очередь Юрий Парахин сообщил, что для нынешнего руководства Орловской области это первый визит в Одессу. «Это прежде всего разведка, и я надеюсь, что она приведет к конкретным результатам. Мы сегодня открываем новые стороны взаимодействия. Я хочу, чтобы они были не только культурными, но и экономическими», - подчеркнул глава правительства Орловской области.

Он добавил, что в настоящее время приоритетными направлениями в экономике Орловской области являются производство пищевых продуктов и машиностроение. «Наша область ведет экономическое сотрудничество с 56 странами мира, Однако в последнее время мы отмечаем падение товарооборота с Украиной. В прошлом году он составил лишь $146 млн», - заявил Юрий Парахин.

В свою очередь заместитель генерального директора российского ОАО «Промприбор» Александр Кобылкин отметил, что около двух месяцев назад вел переговоры с руководством Одесского нефтеперерабатывающего завода по поводу сотрудничества. «Я думаю, что период политического недопонимания закончится и мы будем налаживать взаимодействие», - добавил он.

В ходе встречи стороны обменялись сувенирами. Юрий Парахин преподнес губернатору сборник произведений российского классика Ивана Тургенева, а Эдуард Матвийчук подарил делегатам картину.

Кроме того, россияне пригласили представителей Одесской области на экономический форум, который состоится 10 октября текущего года в Орловской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью