Российская баскетболистка утонула в бассейне в Одесской области

10.08.2010 в 15:44:47
Общество
2 0

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды «Вологда-Чеваката» 8 августа в городе Южный Одесской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь команды Виктор Анухин.

По его словам, 24-летняя спортсменка не смогла вынырнуть из-под мостика, по которому пловцы выходят из бассейна.

После утренней тренировки баскетболистки, как обычно, пошли в бассейн. Ольга Яковлева, выходившая последней, подплыла к мостику, поднырнула под него, но выбраться не смогла. За спортсменкой, у которой уже были судороги, нырнул инструктор и вытащил ее.

Через 5 минут приехали врачи скорой помощи, но спасти баскетболистку не удалось. Вскрытие показало, что в ее легких была вода. В остальном ее организм был совершенно здоров.

Тело Ольги Яковлевой привезут в Вологду в среду, 11 августа, а похороны назначены на четверг. Спортсменка выступала на позиции центрового и была кандидатом в сборную России. Она побеждала на юниорском чемпионате Европы, была серебряным призером Универсиады.

По материалам: Комсомольская правда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью