В Крыму спасали одессита, застрявшего ночью на скале

05.08.2010 в 16:51:50
Общество
2 0

Горноспасатели сняли в ночь на 5 августа одессита со скалы в Балаклавском районе города Севастополь (Автономная республика Крым).

В спасении 35-летнего туриста из Одессы принимали участие сотрудники МЧС и Коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя. Они потратили несколько часов, чтобы снять одессита вместе с приятелем-ровесником из Джанкоя ночью со скалы высотой 300 метров.

Приятели приехали в Севастополь 4 августа в 20 часов и уже через два часа, с заходом солнца, заблудились в районе Георгиевского монастыря на мысе Фиолент.

В сумерках они успели спуститься на две трети высоты склона и с наступлением темноты застряли, не дойдя около 100 метров до подножия скалы. Убедившись, что самостоятельно выбраться не удастся, мужчины позвонили в службу «101» по мобильному телефону.

Как отметили спасатели, мужчины решили проделать спуск на берег по крутому склону, рискуя жизнью, хотя в районе монастыря есть лестница, ведущая к морю.

Источник: Севастополь


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью