В центре Одессы закрыли интернет-клуб, который мешал жителям

29.07.2010 в 15:17:31
Общество
2 0

Исполнительный комитет Одесского городского совета отменил разрешение на размещение интернет-клуба в Приморском районе города.

Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Одесского горсовета.

По словам начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука, от жильцов домов, примыкающих к помещению интернет-клуба на улице Садовая, 1, неоднократно поступали жалобы на превышение уровня шума в упомянутом заведении.

«Данное нарушение является основанием для отмены разрешения на работу», - заявил Олесь Янчук.

Вице-мэр Михаил Кучук отметил, что «нет смысла закрывать подобные заведения, если они потом все равно продолжают работать, - как в случае с заведением в переулке Чайковского, 1».

В свою очередь Олесь Янчук подчеркнул, что управление исчерпало все свои возможности в отношении данного заведения. «Милиция составляет протоколы по факту нарушений, но они на небольшие суммы и поэтому никак не действуют», - заявил он.

Олесь Янчук добавил, что правоохранительные органы имеют право изымать шумообразующую аппаратуру, но они этого не делают.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что если милиция имеет право, то она должна изымать аппаратуру и следить за выполнением распоряжений исполкома.

Как сообщал «Репортер», исполком Одесского горсовета утвердил проект решения о приостановке деятельности клуба «Хали-Гали» в Приморском районе Одессы по адресу пер. Чайковского, 1. У клуба будет отозвано разрешение на осуществление деятельности, а дальнейшим разбирательством займутся правоохранительные органы. Решение принято на основании заявлений жильцов дома на углу переулка Чайковского и улицы Екатерининской, в котором расположено развлекательное заведение. Ранее в «Хали-Гали» уже был приостановлен круглосуточный режим работы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью