Долги по зарплатам в Одессе достигли почти 50 млн

29.07.2010 в 12:17:10
Общество
2 0

Сумма долгов по заработной плате работникам предприятий всех видов собственности в Одессе составила 49 млн грн по состоянию на 1 июля текущего года.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, часть этой суммы составляют долги коммунальных предприятий города, которые будут полностью погашены до 1 августа. «После 1 августа проблема останется только с КП «Горэлектротранс», - заявила Светлана Бедрега.

Она отметила, что данное КП должно получать субвенции из государственного бюджета на покрытие предоставляемых льгот. При этом на данное время из госбюджета выделено только 48% от положенных компенсаций. «Это также приводит к образованию долгов», - подчеркнула директор департамента.

Она добавила, что за прошедшие полгода было оказано услуг по перевозке льготных категорий пассажиров на 24 млн грн, а субвенций выплачено 10,5 млн грн, из которых 5 млн грн были направлены на погашение долгов по зарплатам.

Как сообщал «Репотрер», Одесская облгосадминистрация намерена полностью погасить задолженность по заработной плате в регионе до 1 декабря текущего года. Как сообщили в облгосадминистрации, данный вопрос находится на личном контроле премьер-министра Николая Азарова и Президента Виктора Януковича.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью