В бюджет Одессы за полгода поступило более 1 млрд грн

29.07.2010 в 11:58:06
Общество
2 0

Около 1 млрд 66 млн грн поступили в городской бюджет Одессы за первое полугодие текущего года.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, поступившая сумма составила 86% от плановых показателей. При этом делигированные доходы составили 509 млн грн, или 92% от плана. Доходы без учетов трансфертов составили 656 млн (82% от плана).

Светлана Бедрега отметила, что основным источником дохода бюджета стал налог с доходов физических лиц, удельный вес которого в общем фонде бюджета составляет 70% или 456 млн грн.

Собственные доходы городского бюджета составили 147 млн грн, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 49% от этой суммы составила плата за землю (72 млн грн).

Директор департамента подчеркнула, что вопрос своевременной платы за землю является одним из наиболее актуальных при наполнении бюджета. «Необходимо своевременно заключать новые договора и пересматривать старые, тогда в этом вопросе будет меньше проблем», - заявила Светлана Бедрега.

Она добавила, что в бюджет развития Одессы поступило 34 млн грн. При этом город занял по наполнению бюджета развития второе место в стране после Киева.

Расходы бюджета за первое полугодие составили 1 млрд 57 млн грн, из которых 64% - содержание бюджетных учреждений. Директор департамента отметила, что в отчетный период зарплата сотрудникам бюджетных учреждений выплачивалась вовремя и в полном объеме. Кроме того, в полном объеме были профинансированы все защищенные статьи бюджета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью