В Одесском заливе спасли за сутки двух любителей экстремальных развлечений

29.07.2010 в 10:39:39
Общество
2 0

Сотрудники морских спасательных и охранных служб спасли 28 июля двух любителей экстремальных видов спорта в акватории Одесского залива (фото).

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, работники Морского координационного аварийно-спасательного центра Одессы в 14:30 выловили из воды 19-летнюю девушку в Приморском районе. Она каталась на деревянном серфинге с парусом в районе пляжа «Ланжерон» без спасжилета. Доска опрокинулась, и экстремалка начала тонуть.

Кроме того, отряд морской охраны Госпогранслужбы в 21:10 выловил 32-летнего мужчину в 4 км от берега Лузановки в Суворовском районе. Экстремал катался по морю на доске при помощи парашюта (кайта), неудачно приводнился и самостоятельно добраться до берега не смог. К моменту появления катера он находился в воде уже час.

Оба пострадавших от госпитализации отказались.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью