В Одесской области проверят супермаркеты на предмет легальности зарплат

27.07.2010 в 11:23:05
Общество
2 0

Управление экономики Одесской областной государственной администрации намерено проверить ситуацию с выплатой заработной платы работникам сетевых супермаркетов региона.

Об этом в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации сообщил начальник управления экономики Олег Муратов.

По его словам, проверка будет касаться способов оплаты труда сотрудников упомянутых предприятий торговли - все ли они официальны и легализированы. Управление планирует организовать такие проверки с начала августа.

Олег Муратов отметил, что такое решение принято по результатам проверки рынков, которая показала, что основная часть заработка реализаторам выплачивается «в конвертах». «От этого страдают сами люди и, конечно же, бюджеты районов и области, которые недополучают огромные суммы», - заявил он.

Начальник облуправления добавил, что во всех районах области созданы рабочие группы по легализации заработной платы, состав которых постоянно обновляется и которые стабильно работают. Так, с начала текущего года в области легализовано 1 тыс. 404 рабочих места; в некоторых районах - до 150 рабочих мест, в других - по 2-3.

В свою очередь, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук отметил, что в тех районах где легализовано 2-3 места, «просто плохо работают». «Я не хочу слушать от вас оправдания, почему так происходит, потому что от меня их никто не слушает. Я хочу видеть результаты», - заявил губернатор.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью