В Одессе прошла торжественная передача Почетной вахты памяти

26.07.2010 в 13:27:56
Общество
0 0

Церемония передачи Почетной вахты памяти от караулов общеобразовательных заведений Киевского района почетным караулам Малиновского района состоялась на Аллее Славы в Одессе.

Церемонию открыл торжественный марш учеников школы №8.

Колонна из 41 школьника проследовала по Аллее Славы к памятнику Неизвестному матросу. У мемориала колонну ожидал почетный караул от школы №106.

Выстроившись друг напротив друга, учащиеся склонили головы в минуте молчания, после чего состоялась торжественная передача караула и знамени. По словам начальника Одесского городского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1» подполковника Юрия Михайлюка, почетный караул у памятника Неизвестному матросу выставляется уже 42 года подряд.

«Школьники несут вахту у памятника начиная с 1962 года. Через почетный караул прошли более 2 тыс. ребят», - отметил он.

На церемонии передачи Почетной вахты памяти командование подвело итоги почетного караула школ Киевского района, отметило самых ответственных ребят и наиболее добросовестные учебные заведения. Ученицы школы №85 Александра Коцарь и Анастасия Широкая сообщили, что несение почетного караула у памятника было сложным, но выстоять до конца помогла поддержка педагогов и родителей. «Мы выходили на дежурство в любую погоду с 8 утра до 3 часов дня.

Наши родители и учителя все время были рядом и поддерживали нас», - заявили школьницы. Завуч по воспитательной работе школы №85 Надежда Булавина подчеркнула, что подобные мероприятия координально меняют детей в лучшую сторону. «Я уже в пятый раз сопровождаю детей на пост и могу отметить положительные изменения.

Пройдя через вахту, дети проникаются патриотическим духом, становятся более ответственными», - отметила она. Завуч также подчеркнула, что подобные мероприятия помогают педагогам увидеть результат своего труда, а учеников мотивируют быть лучше, нести ответственность не только за себя, но и за своих близких. В завершение церемонии ученикам, сдавшим почетный караул, торжественно вручили огромный праздничный пирог.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью