Маршрутки ездят по одесской улице Щорса незаконно

26.07.2010 в 12:26:56
Общество
2 0

Руководство департамента транспорта и связи Одесского городского совета пока не давало разрешения на движение общественного транспорта по реконструированной улице Щорса в Малиновском районе города.

Об этом «Репортеру» сообщил заместитель директора департамента транспортного комплекса и связи горсовета Сергей Дашковский.

Он отметил, что для возобновления движения общественного транспорта необходимо решение комиссии об окончании дорожных работ на улице.

В настоящее время на ул. Щорса еще нет 88 опор внешнего освещения, контактной сети троллейбусов, не оборудована часть пешеходных тротуаров и не уложен верхний слой асфальта.

Сергей Дашковский сообщил, что как только дорожная комиссия даст заключение об окончании работ, общественный транспорт вернется на улицу Щорса. «При этом вариант, что маршрутки будут ходить по другой дороге, исключен, так как путевой лист они не обойдут», - заявил он.

Чиновник также отметил, что с некоторыми транспортными предприятиями, чьи маршрутки ходят по Щорса, департамент транспорта расторг договор. «Так что те маршруты, которые уже там ходят - ездят на свой страх и риск», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью