Одесский ученый претендует на грант в $1 млн

21.07.2010 в 10:16:33
Общество
2 0

Швейцарский фонд Клауса Якобса номинировал одессита Вадима Георгиенко на звание лучшего ученого мира в сфере исследований молодежной политики.

Об этом «Репортеру» сообщил сам номинант.

Одессит стал номинантом на получение гранта по итогам 10 лет исследований в сфере молодежной политики. Разработки Вадима Георгиенко использует в своих программах Евросоюз.

В своих работах молодой специалист отвечает на вопрос - как мотивировать молодежь способствовать развитию своего государства. «Я отвечаю на два вопроса. Первый - с какой радости молодежь будет хоть палец о палец ударять, чтобы хоть что-то сделать для развития государства. Второй - что вообще такое молодежная политика?», - сообщил ученый.

В случае победы одессит намерен потратить деньги на развитие своих разработок. «Это, по сути, даст возможность продолжить исследования в ряде практических аспектов. Я думаю, я бы продолжил это делать не только в Европе, но и в ряде областей Украины. Особенно для сельской молодежи это та тема, которая нуждается в такой грамотной постановке и хорошей реализации», - отметил Вадим Георгиенко.

Победителя определит осенью специальная экспертная комиссия в Вашингтоне. В прошлом году грант получил американец Лоренс Штейнберг, добившийся изменений в судебной системе США. За границу молодого специалиста пока переманить не удалось.

«Можно просто сотрудничать с иностранцами. Я, как патриот своей страны, собираюсь еще многое сделать для молодежной политики Украины», - добавил Вадим Георгиенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью