Украина и Молдова будут вместе бороться с таможенными нарушениями

21.07.2010 в 09:26:27
Общество
0 0

Представители таможенных служб Украины и Молдовы подписали ряд двусторонних соглашений 20 июля в ходе рабочей встречи в Одессе.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции глав таможенных служб Украины и Молдовы Игоря Калетника и Тудора Балицки.

Одним из подписанных документов стал «Протокол между Государственной таможенной службой Украины и Таможенной службой Республики Молдова о взаимодействии в пунктах пропуска через украино-молдавскую границу».

В частности, для усовершенствования погранично-таможенного контроля службы разработали экспериментальную технологическую схему, которую предлагают внедрить на пункте пропуска «Росошаны – Бричень». Этот проект предполагает делегирование отдельных функций контрольных органов «страны – выезда» контрольным органами «страны-въезда», в основном на «зеленом коридоре».

Также, Протокол предусматривает усовершенствование обмена информацией о товарах и транспортных средствах, которые перемещаются через общую границу. «Наша встреча и подписание Протокола – это еще один существенный шаг в деятельности наших служб», - отметил глава таможенной службы Украины Игорь Калетник.

Кроме того, в ходе встречи был подписан еще одни документ – «План общих действий по борьбе с таможенными правонарушениями на 2010-2011 год».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью