Патриарх Кирилл подарил Одессе икону Христа Спасителя

20.07.2010 в 18:54:31
Общество
2 0

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил одесский Свято-Успенский кафедральный собор.

Патриарх Кирилл прибыл в Свято-Успенский кафедральный собор в сопровождении митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. От автомобиля до дверей храма он шел по ковровой дорожке, усыпанной розами.

В соборе Кирилл предстал перед иконой Божьей матери «Касперовской». Он отметил, что уже не в первый раз в Одессе, и конкретно в Свято-Успенском соборе, но в своей должности - впервые.

Патриарх приветствовал всех собравшихся и добавил, что икона Божьей матери «Касперовской», которая появилась в Одессе во времена русско-турецкой войны - настоящая святыня, и «именно благодаря ей город сейчас такой, какой есть».

Кроме того, Кирилл преподнес Одесской епархии икону Христа Спасителя и пожелал, чтобы Благословение всегда прибывало в данном храме и в самой Одессе.

Агафангел в свою очередь добавил, что для Одессы - огромная честь принимать Патриарха.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью