Осенью в Одессе будут в моде светлые и ухоженные волосы

20.07.2010 в 14:51:50
Общество
2 0

Специалисты одесских салонов красоты спрогнозировали, что осенью текущего года на пике популярности будут светлые ухоженные волосы.

Об этом «Репортеру» сообщили сотрудники салонов красоты Одессы.

По словам мастера одного из салонов Вероники Черипенко, осенью на пике моды в прическах будет натуральность и естественность образа. «Для длинных волос будут очень актуальны локоны различных форм. В моде естественная небрежность, волосы завитые в середине и с прямыми кончиками, этакая «плохая завивка», - отметила парикмахер-стилист.

Она добавила, что в моду войдет натуральный, женственный, этнический стиль. В то же время, короткие прически отступят на второй план. Для них сохранится тенденция выстриженной макушки и ниспадающей челки, позволяющие делать различные укладки.

Стилист другого салона Лариса Иваненко отметила, что для коротких волос по-прежнему останутся актуальными стрижки каре и боб-каре, а также четкие строгие линии.

Парикмахер одной из студий красоты Елена Захарчук сообщила , что специалисты прогнозируют бум на теплые оттенки волос. «В цветовой гамме будут актуальны светлые, золотистые цвета. Блондинки и естественно рыжие - такова палитра осеннего сезона», - подчеркнула Елена Захарчук. Она добавила, что в прическах будет превалировать стиль 80-90х годов.

По мнению администратора одного из салонов Маши Бичевой, осенью одесситки будут придерживаться классического варианта прически. «Длинные ухоженные волосы. Ровный, глубокий цвет», - заявила администратор. В моде этой осенью будет теплая каштановая палитра.

Кроме того, Маша Бичева подчеркнула, что в последнее время одесситки стали больше внимания уделять состоянию и здоровью волос. «Вне зависимости от уровня наши клиентки начали заботиться о восстановлении своей шевелюры. Кроме стрижек и покрасок стали чаще посещать лечебные процедуры», - отметила администратор.

Мастер одной из парикмахерских Лариса Иваненко также сообщила, что на первый план выходят не формы и цвета, а здоровье и ухоженность волос. «Сейчас не круто быть просто модной, а нужно быть здоровой», - заявила специалист.

Мастер Диана Креченко посоветовала женщинам обратиться за здоровьем к «бабушкиным средствам», или воспользоваться многочисленными лечебно-восстановительными курсами, которые предлагают одесские салоны красоты. «Здоровые волосы всегда выглядят блестяще», - отметила мастер.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью