Рутгер Хауэр во время мастер-класса для одесситов ругался и бил себя микрофоном по голове

18.07.2010 в 20:10:16
Общество
0 0

Нидерландский актер и режиссер Рутгер Хауэр дал мастер-класс кинематографистам и пообщался с публикой на Одесской киностудии.

В кафе Одесской киностудии пришло около сотни деятелей киноиндустрии, пожелавших поучаствовать в мастер-классе голливудского актера.

Рутгер Хауэр выбрал несколько актеров из толпы, чтобы воспроизвести сценарий, согласно которому в кафе разговаривают наемный убийца, вышедший из тюрьмы и человек, склоняющий его к оседлому образу жизни.

Все происходящее снимали на камеру.

После перерыва актер также прочитал лекцию для всех желающих, в ходе которой планировалось показать несколько фильмов. Однако из-за технических проблем показ не удался. После третьей попытки организовать просмотр Рутгер Хауэр предложил присутствующим «по-гуглить» все киноленты и посмотреть их в интернете.

Когда актер начал отвечать на вопросы присутствующих, возникли неполадки с микрофоном. Одна из участниц перебила Рутгера Хауэра своим вопросом, и он ей сказал: «Shut up!» (Заткнись!). На уточняющий вопрос актер ответил: «Bullshit!» (Ерунда). Еще одного участника актер попросил не задавать тупых вопросов, а через некоторое время в порыве эмоций ударил себя по голове микрофоном.

Отвечая на другие вопросы, Рутгер Хауэр сообщил, что его очень беспокоит тема СПИДа и он готов сниматься в фильме бесплатно, если ему оплатят дорогу.

Он также заявил: «Актеры, играющие по системе Станиславского, меня пугают, но может, я чего-то не понимаю, хотя по этой системе им предлагают сыграть муху».

По словам Рутгера Хауэра, он не верил своим родителям во время их игры в театре и потому, когда увидел объектив камеры, понял, что «это то, что нужно». При этом он подчеркнул, что всегда хотел стать режиссером, и не думал зарабатывать актерством. Напоследок актер и режиссер посоветовал присутствующим мужчинам сняться в эротической сцене, так как «женщины это наверняка уже делали».

В завершении лекции арт-директор U-cinema Ян Юсим подарил Рутгеру Хауэру иллюстрированную двуязычную книгу «Русский плакат».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью