Более 7 тыс. человек оштрафованы за распитие алкоголя в общественных местах Одессы

14.07.2010 в 17:57:21
Общество
2 0

Правоохранители оштрафовали 7 тыс. 624 человека за распитие спиртных напитков в общественных местах с начала текущего года в Одессе.

Об этом сообщил «Репортеру» заместитель начальника отдела общественной безопасности Одесского городского управления милиции, начальник службы участковых инспекторов Вячеслав Ташматов.

В частности, за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах было оштрафовано 4 тыс. 269 человек. За появление в общественных местах в нетрезвом виде оштрафовали 2 тыс. 984 человека.

Наибольшее количество штрафов было выписано сотрудниками Приморского районного отделения (1 тыс. 501), наименьшее - правоохранителями Хаджибеевского райотдела (196 штрафов).

По словам Вячеслава Ташматова, чаще всего людей штрафуют на пляжах, парках и остановках общественного транспорта. При этом, сначала нарушителя предупреждают, ведут разъяснительную работу, и если он сопротивляется, выписывают штраф.

«К каждому не приставишь милиционера, у людей должно быть самосознание. Если человек не понимает предупреждения и продолжает нарушать закон, то это явное проявление правового нигилизма», - отметил начальник отдела.

Он добавил, что распитие спиртных напитков, которые завернуты в пакет, тоже является нарушением закона.

Также одесские правоохранители оштрафовали 371 человека за курение табачных изделий в общественных местах.

Верховная Рада Украины 21 января 2010 года внесла изменения в Закон №1824, который ограничивает употребление, продажу пива и слабоалкогольных напитков. Статьей 175 Административного кодекса Украины предусмотрено взыскание в размере от 17 до 85 грн, или привлечение к уголовной ответственности сроком до 15 суток.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью