Одесское КП «Теплоснабжение» возьмет кредит на ?22 млн

13.07.2010 в 13:55:24
Общество
0 0

Депутаты Одесского городского совета разрешили коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» взять кредит в размере ?22 млн в Европейском банке реконструкции и развития.

Об этом стало известно в ходе сессии городского совета.

Соответствующее решение поддержали 80 депутатов, 5 проголосовали против.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что кредит берется на очень выгодных для города условиях – под 6% годовых. Средства пойдут на реконструкцию объектов теплоснабжения.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о получении еще одного кредита на ?22 млн для КП в Северном инвестиционном банке. За счет этих средств планируется убрать малые котельные в городе.

«Это очень выгодное кредитование, очень многое было бы сделано для теплоснабжения», - подчеркнул мэр Одессы.

Как сообщал «Репортер», сессия Одесского горсовета 7 июля 2009 года разрешила коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» получить кредит в размере 22 млн евро в Северном инвестиционном банке для совершенствования систем теплоснабжения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью