В Одессе женщины чаще всего делают пластику груди, а мужчины - носа

09.07.2010 в 11:03:03
Общество
2 0

Спрос на услуги пластических хирургов у одесситов значительно вырос за прошедшие несколько лет.

Об этом «Репортеру» сообщил практикующий пластический хирург, национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS) Геннадий Патлажан.

По его мнению, увеличение спроса связано с разрекламированностью данных услуг, с тем, что люди стали меньше бояться прибегать к пластике в случае необходимости, а также с тем, что одесситы стали реже обращаться в иностранные клиники и чаще - в местные.

«В Одессе спрос на пластические операции будет возрастать, так как постоянно растет мода на красивый внешний вид», - отметил хирург.

По его словам, необходимо отличать эстетическую хирургию от пластической. Так, эстетическая направлена на устранение дефектов и травм, а пластическая подразумевает серьезную операцию по изменению формы той или иной части тела.

Специалист подчеркнул, что пациенты чаще всего прибегают к услугам эстетической хирургии, которые больше разрекламированы в средствах массовой информации. Однако в последнее время данная тенденция меняется и все больше женщин обращаются для реконструктивных операций на молочной железе после ее удаления при онкологическом заболевании.

Кроме того, популярностью пользуется реконструкция ушной раковины при микротии (полное или частичное недоразвитие ушной раковины) и носа после травм или онкологии.

Возрастная категория людей, прибегающих к услугам одесских пластических клиник, варьирует в диапазоне от 23 до 52 лет; 85% пациентов составляют женщины. Популярностью у них пользуются процедуры омоложения в области лица, увеличение молочных желез, пластика живота и липосакция.

Мужчины обычно убирают следы своей «бурной бойцовской молодости» и прибегают к услугам по реконструкции носа, корригируют деформированные рубцы и оттопыренные ушные раковины.

Цены в одесских клиниках варьируют от $500 за пластику век до $5 тыс. за протезирование молочных желез. Отдельно взимается плата за пребывание в клинике, наркоз, перевязки, лабораторное обследование.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью