Акции Одесского керамзитового завода возвращены его владельцам

09.07.2010 в 08:28:57
Общество
0 0

Судебное заседание по делу о возврате акций Одесского керамзитового завода закончилось победой акционеров предприятия.

Об этом «Репортеру» сообщил член Наблюдательного совета ОАО «Одесский керамзитовый завод» Игорь Мельник.

По его словам, дело о незаконной продаже 19% акций «специально запутывалось». Оппоненты – ООО «Изокерам» – не приходили на слушания, тем самым затягивая процесс. Судьям приходилось постоянно откладывать заседания.

Игорь Мельник подчеркнул, что в этот раз суд вынес окончательное решение - 19% незаконно проданных акций предприятия должны вернуться группе акционеров во главе с основным держателем акций - Александром Коробчинским.

В то же время, не разрешенным остался вопрос о возврате имущества завода. В ходе заседания, прошедшего в Одесском хозяйственном суде, оппоненты завода решили поменять судью, обвиняя его в предвзятости.

Игорь Мельник, в свою очередь, назвал отвод судьи очередной процессуальной уловкой оппонентов.

Он добавил, что в хозяйственно-процессуальном кодексе Украины четко указано: дело подлежит рассмотрению в течение двух месяцев со дня его принятия. Однако прошло два года, в течение которых было проведено порядка пяти заседаний.

Член наблюдательного совета выразил уверенность, что отвод судьи – просто оттягивание времени. На данное время договор аренды ОАО «Одесский керамзитовый завод» и ООО «Керамит» расторгнут по решению того же Одесского апелляционного хозяйственного суда.

В 2003 году председатель правления Одесского керамзитового завода Владимир Лысюк, незаконно передал предприятию «Изокерам» 50% имущества ОАО «Одесский керамзитовый завод». С этого момента между акционерами предприятия началось судебное противостояние, которое постоянно оттягивалось адвокатами Владимира Лысюка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью