Одесскому фондовому рынку потребуется около 2 лет, чтобы выйти из кризиса

30.06.2010 в 15:43:50
Общество
2 0

Одесский фондовый рынок потратит от 1,5 до 2 лет на выход из затяжной кризисной ситуации.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Юрий Ровинский.

Он отметил, что за текущий год ни одно акционерное общество в Одессе и области не зарегистрировало эмиссию ценных бумаг. «За последние полгода мы реально ощущаем 3-4-ю волну кризиса», - подчеркнул специалист.

По его словам, количество акционерных обществ в Одесском регионе за пять месяцев 2010 года уменьшилось на 3,3% по сравнению с прошлогодним показателем. Фондовый рынок Одесского региона в настоящее время представляют 970 акционерных обществ.

Кроме того, численность профессиональных участников фондового рынка в регионе за год уменьшилась на 9,37% и составляет 87 субъектов предпринимательской деятельности. Основной вид их деятельности - выпуск и оборот ценных бумаг, депозитарная деятельность, ведение реестра владельцев именных ценных бумаг и управление активами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью