Одесский «Черноморец» будут финансировать из бюджета области, если он вернется в премьер-лигу

30.06.2010 в 14:41:20
Общество
2 0

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук выразил готовность выделить средства из областного бюджета на развитие футбольного клуба «Черноморец» в случае его возвращения в премьер-лигу.

Об этом он сообщил журналистам.

По мнению Эдуарда Матвийчука, ФК «Черноморец» непременно должен вернуться в Украинскую высшую футбольную лигу. Губернатор заявил, что в таком случае он готов выделить средства на его поддержание из областного бюджета, а также обратиться к одесситам и городским властям с просьбой помочь.

«Я общался с владельцем клуба и рассказал ему о своих намерениях», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Как сообщал «Репортер», одесский «Черноморец», заняв 15-е место в турнирной таблице по результатам сезона, вылетел из Украинской премьер-лиги. Руководство клуба уволило главного тренера команды Андрея Баля. В мае ряды вылетевшего из премьер-лиги «Черноморца» покинули 6 футболистов: защитники Александр Пономарев, Роман Максимюк, Леонардо де Матос, полузащитники Маурисио Сауседо, Густаво Пинеда и нападающий Нарцисио Мина. После отпуска руководство клуба решило не продлевать контракты еще с двумя футболистами - полузащитником Владимиром Бондаренко и вратарем Алексеем Шлякотиным. Также клуб покинули Владислав Ващук, капитан команды Виталий Руденко и другие футболисты.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью