Одесский порт сделал 50-процентную скидку круизным судам на зимние заходы

30.06.2010 в 13:14:03
Общество
2 0

Одесский морской торговый порт (ОМТП) предоставил владельцам круизных судов 50-процентную скидку на заходы в зимний период.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-секретарь ОМТП Елена Гиряева.

Вследствие пересмотра ценовой политики в период с ноября 2010 года по март 2011 года Одесский порт посетят круизные суда из разных стран.

Елена Гиряева отметила, что переход на новые тарифы вызван объективной необходимостью. «Во всем мире в зимний период судовладельцам предоставляется 50-процентная скидка на посещение портов. В нашем же порту размер оплаты и зимой, и летом составлял 100%, в связи с чем зимой в Одессе был «мертвый сезон», - подчеркнула она.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на 16-м причале, который может принимать суда длиной до 340 метров. «В целом Одесский морской порт полностью готов к зимнему сезону. Раньше мы зарабатывали деньги только летом, а теперь будем пополнять бюджет и зимой», - добавила пресс-секретарь.

Как сообщал «Репортер», руководство Одесского морского торгового порта (ОМТП) начало переговоры с компанией MSC Crociere о возможном заходе в порт 333-метрового круизного лайнера в зимний период. Судно, относительно которого ведутся переговоры, является одним из самых больших в мире. Его название пока не оглашается, но, вероятно, речь идет о MSC Fantasia или MSC Splendida, спущенных на воду в прошлом году. Их водоизмещение 133,5 тыс. т, длина 333 м, ширина 38 м, вместимость 3 тыс. 900 пассажиров и 1 тыс. 313 членов экипажа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью