Одесская ГАИ разыскала за сутки 3 угнанных «ВАЗа»

29.06.2010 в 17:00:02
Общество
2 0

Сотрудники Госавтоинспекции Одесской области задержали в минувшие выходные три легковых автомобиля производства Волжского автомобильного завода, числившихся в розыске.

О первых двух из упомянутых автомобилей марки «ВАЗ» сообщил «Репортеру» сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Так, дорожный патруль остановил автомобиль «ВАЗ-2108» с 30-летним водителем для профилактической проверки 26 июня в Березовском районе Одесской области.

Второй - «ВАЗ-2102» - задержали в тот же день в Котовском районе во время техосмотра. По базе данных ГАИ он числился в угоне с 2007 года. Оба автомобиля отогнали на арестплощадки.

Кроме того, как сообщила пресс-служба облУВД, сотрудники милиции разыскали по горячим следам «ВАЗ-2101», об угоне которого сообщил его владелец из Киевского района Одессы.

Правоохранители нашли автомобиль у магазина на проспекте Маршала Жукова, где и оставил его владелец. За рулем оказался 32-летний житель Николаевской области.

Милиция получила от него «правдивые показания о попытке завладеть автомобилем с целью покататься». Автомобиль изъяли, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде до решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как сообщал «Репортер», угонщики машин в Одесской области в текущем году, как и ранее, отдают предпочтение автомобилям советского производства. С начала текущего года в Одессе и области было угнано 93 автомобиля, из которых 68 были найдены. В частности, в угоне числились 33 автомобиля марки «ВАЗ», 2 - «ГАЗ», 2 - «ИЖ», и по одному автомобилю марок «ХАЗ», «ЗАЗ» и «АЗЛК». Согласно статистике ГАИ, основную массу украденных в регионе транспортных средств составляли «ВАЗы» и «Москвичи», и только 10-15% угонов приходится на автомобили престижных марок, из которых в прошлом году наибольшей популярностью пользовалась Toyota.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью