Блохин отказался называть причины вылета одесского «Черноморца» из Премьер-лиги

29.06.2010 в 16:17:04
Общество
2 0

Бывший спортивный директор одесского футбольного клуба «Черноморец» Олег Блохин отказался назвать причины вылета клуба из Премьер-лиги.

Об этом он сообщил в чате на сайте Корреспондент.

Олег Блохин посетовал на то, что в Одессе именно его обвиняют в провальном выступлении команды на чемпионате страны.

«У каждого болельщика есть свое отношение к Блохину. Если из Одессы - значит, утопил «Черноморец» или чуть ли не развалил весь украинский футбол», - заявил бывший спортивный директор клуба.

Однако он отказался назвать причины, по которым не удалось спасти одесскую команду от вылета в Первую лигу. «Там много причин. Я б не хотел поднимать эту тему», - подчеркнул Олег Блохин.

Он добавил, что данный вопрос нужно задать главному тренеру. «Я был спортивным директором, я не тренировал команду, спросите у руководства клуба. Если кто-то считает, что Блохин виноват - пускай, я могу принять всю ответственность на себя», - заявил специалист.

Олега Блохина также спросили о том, есть ли будущее у молодого игрока «Черноморца» Виталия Балашова. «Есть, если он поймет, что помимо развлечений есть еще футбол», - заявил бывший спортивный директор в ответ на данный вопрос.

Как сообщал «Репортер», одесский «Черноморец», заняв 15-е место в турнирной таблице по результатам сезона, вылетел из украинской Премьер-лиги. Руководство клуба уволило главного тренера команды Андрея Баля. В мае ряды вылетевшего из Премьер-лиги одесского «Черноморца» покинули 6 футболистов: защитники Александр Пономарев, Роман Максимюк, Леонардо де Матос, полузащитники Маурисио Сауседо, Густаво Пинеда и нападающий Нарцисио Мина. После отпуска руководство клуба решило не продлевать контракты еще с двумя футболистами - полузащитником Владимиром Бондаренко и вратарем Алексеем Шлякотиным. Также клуб покинули Владислав Ващук, капитан команды Виталий Руденко и другие футболисты.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью