Дыры в бюджете Одессы залатают при помощи рынков

29.06.2010 в 14:21:20
Общество
0 0

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук оценил дефицит бюджета города в 213 млн грн.

Об этом стало известно в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации.

Для пополнения бюджета губернатор намерен заключить договоры с городскими рынками. «Мы создадим условия для нормальной работы рынков, а они, в свою очередь, будут обязаны исправно платить налоги и создать благоприятные условия для предпринимателей», - заявил Эдуард Матвийчук.

В то же время, по словам начальника главного финансового управления облгосадминистрации Марины Зинченко, бюджетные средства области используются неоправданно и неэффективно.

«В 2010 году из защищенных расходных статей бюджета 92% приходится на социальную сферу. Это бюджет проедания», - подчеркнула Марина Зинченко.

По ее словам, если верить предоставленным отчетам, в Одесской области больничная койка работает 400-500 дней в году, а сельскую библиотеку ежедневно посещают 70-80% жителей. «Ясно, что эти данные не соответствуют действительности», - добавила чиновник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью