Милиция поймала одесского фармацевта на продаже наркотиков

28.06.2010 в 12:05:16
Общество
2 0

Сотрудники милиции задержали работницу одной из аптек Суворовского района Одессы по подозрению в распространении наркосодержащих медицинских препаратов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили, что 34-летняя фармацевт аптеки на ул. Махачкалинской нарушили правила учета, хранения и продажи лекарственных средств.

Так, наркотические средства, которые входят в список Министерства здравоохранения как запрещенные к свободной продаже с 2005 года, здесь хранились и попадали на прилавок свободно. На момент проверки провизор аптеки продала без рецепта один из таких препаратов.

Правоохранители изъяли из подсобного помещения аптеки 420 капсул препарата «Пара-Трал», 80 капсул препарата «Залдиар», 2,88 тыс. таблеток «Актифед» и 3,73 тыс. таблеток «Зестра», в состав которых входят трамадол и псевдоэфедрин.

Общая стоимость изъятых медпрепаратов составила 34,19 тыс. грн. Все они направлены на экспертизу относительно концентрации в них прекурсоров. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении к ответственности фармацевта данной аптеки.

В соответствии со статьей 97 УПК Украины по заявлению или сообщению о преступлении прокурор, следователь, орган дознания или судья не позднее 3-дневного срока обязаны принять одно из таких решений: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении уголовного дела или направить заявление или сообщение по принадлежности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью