Концерт Tiesto в Одессе собрал тысячи поклонников

26.06.2010 в 16:46:16
Общество
0 0

Тысячи людей посетили концерт DJ Tiesto на аэродроме «Гидропорт» под Одессой.

Уже в полночь в Гидропорту собрались тысячи поклонников музыканта, образовав огромные очереди перед входом. Позже было снято ограждение и на территорию open-air ринулись как те, у кого были билеты, так и безбилетники. При этом, никакого контроля не производилось, в результате, многие пронесли на концерт спиртные напитки.

Сам Tiesto появился в 02:00 и отыграл около 3 часов. Артист выступал в футболке, на которой был нарисован Майкл Джексон, скончавшийся ровно год назад. Во время шоу звучали в основном треки из последнего альбома артиста Kaleidoscope. В частности, прозвучали такие композиции, как Escape me, Feel it in me bones, Who wants to be alone и другие. Музыка сопровождалась видеоинсталяциями на огромных светодиодных экранах и различными световыми и дымовыми спецэффектами. Поклонники остались довольны шоу, они периодически скандировали имя артиста и танцевали даже под дождем, который начался ближе к утру.

На территории концертной площадки продавались алкогольные и безалкогольные напитки по достаточно высоким ценам. Так, полулитровая бутылка обычной воды стоила 20 грн.

Несмотря на то, что поклонники распивали спиртные напитки прямо на концерте, проблем с правопорядком не возникло. Один из правоохранителей сообщил «Репортеру», что никаких происшествий во время шоу зафиксировано не было. «Все прошло достаточно спокойно», - подчеркнул он.

DJ Tiesto, настоящее имя которого Тийс Вервест, был трижды признан лучшим диджеем в мире по версии авторитетного журнала DJ Mag - в 2004, 2005 и 2006 годах. По итогам 2008 года он занял второе место в этом рейтинге. DJ Tiesto владеет собственной линией обуви от Reebok, именными линиями одежды и часов от Armani Exchange, личным самолетом, клубом и рестораном, расположенными в Амстердаме. Tiesto - первый электронный артист собравший на свое выступление стадион в 25 тыс. человек на протяжении двух дней, тем самым показав, что диджей может быть не менее популярен, чем легендарные исполнители наподобие U2 и Depeche Mode. В 2004 году Tiesto стал первым диджеем когда либо выступавшим на церемонии открытия Олимпийских игр, в Афинах, когда за его выступлением наблюдала аудитория в миллиард телезрителей по всему миру. В 2009 году одна из главных музыкальных премий International Dance Music Awards назвала Tiesto Лучшим диджеем в мире и Лучшим сольным артистом, оставив позади таких звезд как Madonna, Britney Spears и Paul Van Dyk. В Украине DJ Tiesto выступил не впервые - концерт с его участием с успехом прошел в Киеве в 2007 году.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью