Два полковника милиции Одесской области за 355 тыс. грн обещали закрыть уголовное дело

25.06.2010 в 16:04:25
Общество
2 0

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области двух подполковников милиции по подозрению во взяточничестве в особо крупных размерах.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

СБУ задержала начальника криминальной милиции отдела внутренних дел Киевского района Одессы и начальника следственного отдела Одесского городского управления внутренних дел.

По предварительным данным, оба высокопоставленных правоохранителя попали под подозрение в вымогательстве взятки за прекращение производства по уголовному делу.

Как отмечено в сообщении, подозреваемых задержали в момент получения «части взятки в размере 355 тыс. грн». СБУ намерена доказать, что они обещали взяткодателю закрыть некое уголовное дело. Какое дело потянуло на упомянутую сумму, СБУ не сообщила.

Данная информация упомянута в общем списке достижений СБУ по борьбе с коррупцией за последние 4 месяца. Возбуждено ли уголовное дело в отношении подозреваемых и когда они были задержаны - не сказано.

Как сообщала пресс-служба МВД, 1 апреля в Одессе задержали правоохранителей, занимающих те же две должности - начальника отдела Киевского РОВД (первого заместителя начальника горУВД) и начальника отдела Одесского горУВД. Озвученная сумма взятки составляла 400 тыс. грн.

Всего за март-июнь текущего года по материалам СБУ в Украине возбуждены 236 уголовных дел в отношении коррупционеров. В число подследственных попали 115 работников милиции, 55 налоговиков, 18 таможенников, 14 сотрудников исправительных учреждений, 18 военнослужащих, 10 пограничников, 6 сотрудников МЧС.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью